Форум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

ДБ-3, 453 дабп

Здравствуйте фомучане "Кубанский плацдарм", может не по теме, либо примут за какой идиотизм но хочу кое что описать. Вырос в           х. Бароновском (ныне с. Новосельское Новокубанского р-н) и с детства слыхал, и знаю всю истоию гибели ДБ-3 453 дбап ком-р звена Илюшин В.З. эту всю историю гибели от А до Я описал. Но сдесь не в истории дело а в том что пилотов, двое из звена были захоронены на хуторе, но их в 43-45 гг. перехоранивают в центр хутора, в 1957 их снова перехоранивают на новое место, а в 1988 г снова перехоранивают но только формально. Сома же могила заброшена и там сегодня помойка, все мои обращения к администрации районной, местной и к поисковикам, только отговорки. Где нашол родственников пилотов одна сестра ей 96 лет живёт в Донецке, другая внучка в Израйле, по другим сложности, они хотят знать точно что их родственник лежит на хуторе в заброшенной могиле, дали гарантийное письмо администрации и зделали паспорт на ДНК. Вот только администрация всё крутит и крутит не хочет произвести достойного перезахоронения наверняка надеется на то, что когда нибудь всё стихнет и я замолчу. У меня к вам такой вопрос, прав я или нет, или в нашем государстве только ложный патриотизм на высшем уровне, а что с того что давно было и прошло, главное памятник стоит, а кости некому не нужны же. Это не единая история в этом поселении, так же там пал Зарецкий И.И. на ЛаГГ-3, 965 иап 126 иад, тоже формально перезахоронен и на памятнике стоит "тут захоронен пилот Зарецкий" где даже его точного места падения не знают. Вот такое принесённое письмо на хвосте сороки. Скажите пару слов.

Загруженные файлы:
  • заброшеная-могила.jpg
  • pamjatnik-2.jpg
  • pamjatnik-Sarezkii.jpg

День добрый, я так понял что речь идет о сержанте Илюшине Викторе Захаровиче. погибшем 8 августа 1942. Как с Вами связаться?

пишите на мой E-mail

Ну чтож вы Синд, замолчали, пишите жду вашего вопроса или ответа, адресс почты вы же можете тут в форуме взять.

сомной связаться можно только по электронной почте, другого нет ничего, даже т. мобильного не имею, нет надобности.

наберитесь духа.

с Почтением

kaukasus

Формальные (символические) перезахоронения имели место быть, но необходимо иметь достаточно веские доказательства, чтобы в данном конкретном случае это утверждать. Санкцию на вскрытие предыдущего места захоронения может дать либо военкомат, как орган военного управления, либо администрация, как орган осуществляющий учет и уход за воинскими захоронениями. Для этого необходимо направить в эти органы соответствующие обращения. Поисковики могут лишь произвести эксгумацию, как это было в случае с останками священнослужителя Александра Флегинского убитого в 1919 и предположительно захороненного на Всесвятском кладбище. Тогда наш отряд на основании официального к нам обращения произвел поиск предположительного места захоронения на Всесвятском кладбище Краснодара и последующую эксгумацию останков.

У меня недалеко тоже есть могилка в которой командир эскадрона а числится как командир эскадрильи

Цитата: zhiliaiev70@mail.ru от 16.04.2023, 09:59

У меня недалеко тоже есть могилка в которой командир эскадрона а числится как командир эскадрильи

Можно подробности?

Где место захоронения, Кто захоронен?

С памятниками, есть сложности. Они, почти все, стоят в реестре. И для каких либо изменениях на них, нужны очень веские аргументы.

Хутор Косинов. Недалеко от Майкопа. Командир эскадрона Александрин. Числится летчиком. Самолет рядом нашли но там пилот жив остался. Проверяли-летчиков с такой фамилией нет. а кавалерист в этот день погиб в том районе и якобы захоронен в братской могиле в 4км в станице Ханской

в том районе, ближайший самолет, в х. Подгорный.

Ил-2 (451) Самолет Ил-2 из состава 502 шап. Потерян 25.09.1942 при вынужденной посадке. Пилот, к-н Минаев Василий Кузьмич, попал в плен.
Установлено по номерам самолета и двигателя.
Если не верная надпись на памятнике, то Вам необходимо обратиться в военкомат, с подтверждающими исследованиями и документами. Военкомат рассмотрит Ваше обращение и даст задание Администрации изменить данные на памятнике.
Изменение данных на памятниках, это не полномочия поисковиков. Мы ишем тех кто не захоронен и не увековечен.
На данном сайте идет обсуждение потерь авиации. От кавалерии, мы не много далеки.
Тема "Вести от сороки" - создана для обсуждения возможных мест падения, которые рассказывают люди далекие от поиска.
К примеру: Мне рассказали о падении самолета в районе Апшеронска, я работаю по Геленджику. И что бы мои товарищи из Апшеронска могли отработать эту информацию, я публикую этот рассказ здесь.
А данное обсуждение как то не понятно. Начали с одного, закончили другим.

Историю с Минаевым я знаю. Нам его внучка рассказала что живет в подгорном

когда-то переписывался с Евгением Профирьевым, вопрос шол о звене Мидянникова из 6 дбап, сбитого под Армавиром и если не запямятовал то это 9 сентября 42 г. *падение не найдено

тут прочитываю, (/MyRolls/Heckbereich besetzte Gebiete/T-501 R-68. Kommandant des rückwertigen Armeegebietes 582) и попало под око,

что 09.09.42 бомбили Армавир, сброшено 12 бомб, зашли с севера и бомбили южную окраину, повреждение ----

с Уважением

kaukasus

Загруженные файлы:
  • T501-068-0969.jpg

Это было 6 сентября

Формум поисковиков по авиации, карта мест падений самолетов

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Если Вы человек, поставьте галочку.
пишите ответ, не словами, 😜
captcha
Генерация пароля